Город «Трактор» обыграл «Динамо» в Москве и вернул серию в Челябинск

«Трактор» обыграл «Динамо» в Москве и вернул серию в Челябинск

В пятой игре финальной серии Кубка Гагарина «Трактор» в тяжелейшем матче справился с «Динамо» – 4:3 (3:0, 0:3, 1:0), а значит, 17 апреля команды сыграют в Челябинске. Шайбами у черно-белых отметились Станислав Чистов, Антон Глинкин, Владимир Антипов и Андрей Костицын, сообщает Chelyabinsk.ru.

Состав челябинцев не изменился по сравнению с предыдущей игрой. Место в воротах, как и во всех предыдущих матчах плей-офф, занял Майкл Гарнетт.

«Трактор» здорово вкатился в игру, чего не скажешь о «Динамо». Гости сумели с первых же минут завладеть шайбой и начать напрягать Александра Еременко. На четвертой минуте контратака челябинцев завершилась точным броском Станислава Чистова, который открыл счет. «Динамо» явно не ожидало быстрого гола и пропустило еще. Антон Глинкин получил хороший пас от Никиты Нестерова и точно с кистей бросил в уголок. А еще через две минуты Владимир Антипов после выигранного Егором Дугиным вбрасывания сделал счет 3:0. С таким результатом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде «Динамо» проявило характер и переломило игру. На москвичей хорошо подействовало общение с Олегом Знароком в перерыве, и они вернулись на лед полностью мобилизованными и готовыми к борьбе. Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин сравняли счет.

В третьем периоде командам пришлось начинать все сначала. «Динамо» продолжило доминировать на льду. До середины периода «Трактор» с трудом переходил свою синюю линию. Лишь в большинстве челябинцам удалось прижать хозяев к их воротам. За пять минут до конца основного времени Андрей Костицын получил шайбу. Вошел в чужую зону и со средней дистанции кистевым броском пробил Александра Еременко. Финальный штурм не принес успеха москвичам. «Трактор» удержал победный счет.

4:3 в матче и 2:3 в серии. 17 апреля на арене «Трактор» состоится шестой матч восхитительного финала.