Город Дольщики «Зеленого берега» прекратили голодовку

Дольщики «Зеленого берега» прекратили голодовку

Дольщики ЖК «Зеленый берег» прекратили голодовку. Как сообщила корреспонденту сайта Ufa1.ru член инициативной группы дольщиков Лариса Яушева, такое решение она и ее товарищи приняли вчера вечером, 28 марта, после завершения собрания кредиторов ЖК «Зеленый берег».

По словам Ларисы Яушевой, требования дольщиков оказались частично выполнены. В частности, они встретились с первым заместителем премьер-министра правительства Рауфом Нугумановым. На собрании кредиторов дольщикам пообещали, что дом №4 по улице Блюхера будет обязательно закончен в 2013 году. Правда, одна секция «Д» построена не будет. Всего в доме №3 будет построено три секции – «А», «Б», «В».

После объявления голодовки дольщиками «Зеленого берега» редакция сайта Ufa1.ru провела опрос в социальной сети. Вопрос звучал так: «Поможет ли голодовка решить проблему». Из 509 респондентов 260 считают, что это бесполезная акция, 187 человек решили, что голодовка поможет лишь на время привлечь внимание к проблеме, и только 62 человека положительно оценивают перспективы акции протеста для решения проблемы.

К возобновлению строительства жилого комплекса рабочие должны вернуться в тот момент, когда дневная и ночная температуры воздуха будут выше нуля.

Как сообщила Лариса Яушева, застройщик считает в данный момент нецелесообразным строить эту секцию, потому что там продано всего 20 квартир, а в секции 17 этажей. Поэтому 20 дольщикам, купившим квартиры в секции «Д» у компании «Геострой» ГУП «ФЖС РБ», предоставят жилплощадь в другом месте. Возможно, в доме №8.

Также вчера во время собрания кредиторов прошло голосование по смене СРО для ЖК «Зеленый берег». Пока СРО останется прежним, но 1 апреля арбитражный управляющий проводит свое собрание и, возможно, устроит новое голосование.

Лариса Яушева сообщила, что если обещания по строительству ЖК «Зеленый берег» не будут выполняться, то дольщики вновь прибегнут к акции протеста.

Фото: Фото с сайта Avoiceformen.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем