Город В Башкирии пристав подозревается во взяточничестве

В Башкирии пристав подозревается во взяточничестве

По подозрению в получении взятки в крупном размере обвиняется судебный пристав в Башкирии. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ, пристав лично получила от должника по исполнительному производству 250 тысяч рублей. За эту сумму обвиняемая обещала не выставлять квартиру должника на публичные торги и снять арест с квартиры.

Управление федеральной службы судебных приставов России по РБ и сотрудники подразделения экономической безопасности МВД по РБ совестными усилиями выявили факт неправомерных действий.

«Это не первый случай, когда в результате общих усилий проводятся проверки и возбуждаются уголовные дела в отношении уличенных в коррупционных действиях судебных приставов – исполнителей, – комментирует ситуацию руководитель пресс-службы УФССП по РБ Сергей Спатар. – Все они уволены с государственной гражданской службы по отрицательным основаниям».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход предварительного следствия СУ СК по РБ взят на контроль. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем