Город Школьники из Башкирии протестируют Уральский федеральный

Школьники из Башкирии протестируют Уральский федеральный

Компания МТС и Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина объявляют о старте проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». Талантливые школьники старших классов смогут во время весенних каникул «протестировать» студенческую жизнь в крупнейшем федеральном университете страны и качественную связь от МТС. В проекте принимают участие старшеклассники Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Казахстана.

МТС, как инновационный оператор, уделяет большое внимание образованию, в том числе в медиасреде, а также безопасности в Сети, активно сотрудничает со школами и вузами Урала. Так, в прошлом году МТС на Урале запустила масштабный образовательный проект «Дети в Интернете», в рамках которого студенты, на основе материалов, разработанных МТС совместно с Фондом Развития Интернет, обучали школьников младших классов правилам полезного и безопасного Интернета. За полгода занятия прошли в 500 общеобразовательных учреждений в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях и Пермском крае.
С 2011 года МТС ежегодно проводит конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», который направлен на поиск и поддержку перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. В рамках конкурса в 2011 году одно из призовых мест заняла проектная группа студентов УрГУ (ныне УрФУ)

Программа курса учебные и развлекательные мероприятия. Как сообщает пресс-служба компании МТС, в ходе проекта будущие студенты смогут бесплатно общаться друг с другом, пользоваться безлимитным мобильным Интернетом и оставаться на связи с родными и друзьями, оставшимися дома, в рамках специального тарифного плана, разработанного МТС.

«Жизнь современного студента сложно представить без мобильного Интернета. Молодые люди привыкли выходить в сеть, чтобы оперативно готовиться к занятиям, просматривать электронную почту, общаться с друзьями. Поэтому для полного «погружения» в студенческую среду мы предоставляем участникам проекта возможность без ограничений пользоваться мобильными сервисами. Даже вдали от дома школьники смогут постоянно оставаться онлайн, делиться эмоциями с помощью скоростного мобильного Интернета от МТС», – рассказала заместитель коммерческого директора розничного рынка «МТС Урал» Елена Трясцына.

«Уральский федеральный университет как крупнейший научно-образовательный и инновационный центр Уральского региона является базой для реализации современных и нестандартных проектов. «Тест-драйв» является уникальной акцией и не имеет аналогов в России. Уже сейчас мы отмечаем большой отклик среди школьников: для участия в отборочном этапе были поданы заявки от 320 команд, более 1300 человек, а когда началось голосование в Интернете за лучшую презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня», команде из Белебея удалось набрать 2684 лайка. В рамках основного этапа программы университет посетят самые активные и талантливые ребята, и для нас важно создать для них комфортные условия. Надеемся, что возможность бесплатно пользоваться мобильной связью от МТС и общаться с друзьями поможет гостям почувствовать себя как дома», – говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем