Город Житель Башкирии за убийство магнитогорского таксиста получил 19 лет

Житель Башкирии за убийство магнитогорского таксиста получил 19 лет

К 19 годам колонии строгого режима приговорила 45-летнего жителя Башкирии Айдара Муртазина, виновного в разбойном нападении на частного извозчика и его убийстве, постоянная сессия облсуда в Магнитогорске. Подельник преступника осужден еще год назад, цитирует слова старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Белозеровой сайт Chelyabinsk.ru.

Установлено, что Муртазин вместе с земляком-подельником в сентябре 2009 года попросили жителя Магнитки, занимавшегося частным извозом, отвезти их в поселок Супряк. «Соучастники в безлюдной местности в Агаповском районе убили таксиста, нанеся ему многочисленные удары ножами, – рассказала Наталья Белозерова. – Затем похитили из карманов одежды убитого деньги, завладели автомобилем Daewoo Nexia и скрылись на нем».

За совершенное преступление один из бандитов, задержанный в августе 2011-го, был приговорен год назад к 16,5 годам заключения. Муртазин был объявлен в розыск и в июле прошлого года задержан в подвале собственного дома в Абзелиловском районе Башкортостана. Он признан виновным по пункту «в» части четвертой статьи 162 (разбой), пунктам «ж», «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем