Город В Башкирии двоих подростков завалило снегом насмерть

В Башкирии двоих подростков завалило снегом насмерть

Накануне, 9 марта, в Дуванском районе Башкирии двое подростков 10 и 12 лет погибли под завалами снега. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает сегодня, 10 марта, СУ СК РФ по РБ.

Известно, что днем 9 марта подростки из деревни Комсомольский Дуванского района республики пошли кататься на санках. До девяти часов вечера мальчики не вернулись домой. Тогда отец одного из них забил тревогу и заявил об этом в полицию.

Детей местные жители нашли ближе к полуночи под снежными завалами сугробов в 50 метрах от деревни. Для них вызвали скорую помощь, но подростки скончались по дороге в больницу. Следствие выяснило, что мальчики прыгали в сугробы 3-4 метра высотой. Детей засыпало верхушкой одного из них.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – добавили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, это уже не первая подобная трагедия в Башкирии за нынешнюю зиму. В феврале под завалами снега погиб 13-летний школьник из Дюртюлинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем