Город «Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в серии плей-офф

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в серии плей-офф

Труднейшую победу одержал сегодня, 5 марта, уфимский «Салават Юлаев» в противостоянии с магнитогорским «Металлургом». После упорной борьбы «юлаевцы» обыграли соперников со счетом 2:0 и завершили первую серию в плей-офф – 4:3, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Хозяева сразу же прибрали инициативу к своим рукам, но за первый период уфимцам удалось отбить девять атак и ответить семью аналогичными выпадами. На перерыв команды ушли при нулевом счете. Первый гол в ворота «Металлурга» был забит во второй двадцатиминутке Никитой Филатовым. Точку в игре поставил «юлаевец» Алексей Кайгородов, забросив шайбу в пустые ворота на последних минутах игры.

Следующим соперником «Салавата Юлаева» станет казанский «Ак Барс». Первая встреча пройдет в гостях 8 марта.