Город «Петербургская политика» усмотрела в Шиханах турецкий след

«Петербургская политика» усмотрела в Шиханах турецкий след

Эксперты фонда «Петербургская политика» в своем аналитическом обзоре «Экологические конфликты в российских регионах» прокомментировали ситуацию вокруг экологической кампании в защиту Шиханов. Они считают, что, возможно, между проводимой кампанией и отказом от разработки Шиханов есть некая взаимосвязь с готовностью турецких компаний заполнить российский рынок своей продукцией.

«Задержка с освоением новых месторождений кальцинированной соды в России выгодна турецким производителям, поскольку облегчит им доступ на российский рынок», – предполагают эксперты фонда «Петербургская политика».

Свои предположения эксперты иллюстрируют примером: совсем недавно министерство энергетики и природных ресурсов Турции объявило о начале строительства крупнейшего в мире производства кальцинированной соды. Производство должно быть запущено в 2017 году, именно в это время у «Соды» закончится существующая сырьевая база.

Также в докладе приводятся еще две версии того, кому выгодна кампания в защиту Шиханов. В качестве заинтересованных лиц называют крупный производственный холдинг и усиление политической активности в период подготовки к избирательной кампании в Госсобрание-Курултай РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем