Город В Уфе снова устроили свалку на берегу реки

В Уфе снова устроили свалку на берегу реки

В Уфе рядом с рекой Уфимка снова организовали несанкционированную свалку снега. Об этом сайту Ufa1.ru сообщает горожанин Тагир Гизатуллин.

Около двух недель назад мы писали о том, что на Каменной переправе вывалили кучу загрязненного снега. На этих выходных ситуация не изменилась. По словам уфимца Тагира Гизатуллина, неприятную находку он обнаружил в минувшее воскресенье.

«В этот раз кучи всего две, но если обойти одну из них, то становится видно, что кроме грязного снега с улиц Уфы в ней имеется и строительный мусор, который сам по себе никогда не уберется, – говорит Тагир Гизатуллин. – Это выглядит очень печально на фоне лесного массива и поля чистого снега».

Проблема несанкционированных свалок именно у берегов рек нынешней зимой для Уфы стоит особенно остро. Буквально на днях прокуратура сообщила о возбуждении административного дела в отношении Орджоникидзевского МУП, которое организовало снежную свалку в районе СОК «Биатлон».

Ситуацию в городе частично объясняют нежеланием районов везти снег в снегоплавильный пункт, считает его руководитель Алексей Чудинов. Пока такой пункт в Уфе единственный и находится в Калининском районе города. Для многих муниципальных предприятий везти снег с южной части города невыгодно. Стоимость переработки одного кубометра снега составляет 126 рублей, а для коммерческих предприятий – 146 рублей.

Возможно, в следующем году данная проблема будет решена, так как в Уфе планируют закупить мобильные снегоплавильные пункты. Предполагается, что они своей работой охватят южные районы города, сообщили в городской администрации.

Уважаемые читатели сайта! Если вы хотите поделиться какой-либо новостью или рассказать о проблеме, обращайтесь в редакцию сайта Ufa1.ru по телефону 276-52-84 или по электронной почте shabalovskaya@corp.ufa1.ru. Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки.

Фото: Фото Тагира Гизатуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем