Город В Башкирию съедутся иностранные блогеры

В Башкирию съедутся иностранные блогеры

Нынешним летом Башкирия примет молодых журналистов и блогеров стран Шанхайской организации сотрудничества. Такую информацию сегодня, 16 февраля, опубликовал официальный сайт правительства РБ.

Как уточняется, международный форум будет проведен в формате автопробега по достопримечательностям Башкирии. За несколько дней участники посетят памятники природы, крупнейшие предприятия, социальные объекты и специально организованные дискуссионные площадки. Ожидается, что в Уфу съедутся представители Индии, Китая, Турции, Шри-Ланки, Ирана, Пакистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Афганистана, Монголии, Белоруссии, а также гости из 14 российских городов-миллионников.

«Молодые журналисты и блогеры стран ШОС смогут получить новые знания и обменяться опытом с коллегами по международной журналистике и молодежной политике. Важно, что они познакомятся с прекрасной природой Южного Урала и расскажут о Башкортостане на страницах своих изданий, – прокомментировал вице-премьер РБ Салават Сагитов. – В пути участников будут сопровождать опытные экскурсоводы и историки. Надеюсь, что такой формат общения молодежи будет интересен для гостей республики».

Фото: Фото с сайта Сiberprensa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем