Город Топ-менеджер застрелился из-за работы?

Топ-менеджер застрелился из-за работы?

Весть о самоубийстве заместителя генерального директора ОАО «Башкирская пассажирская пригородная компания» по пассажирским перевозкам Александра Юрченко сегодня, 14 февраля, быстро облетела весь город. 56-летний мужчина много лет проработал на одном месте, и коллеги отзываются о нем как о профессионале и хорошем человеке. При этом есть информация, что возможной причиной суицида мог стать конфликт на работе. Одна из версий правоохранительных органов – доведение до самоубийства.

Попрощался с женой по телефону

Александр Юрченко покончил с собой накануне, 13 февраля. В полицию позвонила его супруга, которая первая увидела своего мужа мертвым. По предварительным данным, утром 13 февраля Александр Юрченко выехал на работу из своей квартиры в Демском районе. С собой мужчина взял ружье. Супруге погибший объяснил это намерением продлить разрешение на хранение оружия, поскольку был большим любителем охоты.

Однако сердце у женщины было неспокойным, и, зная о проблемах мужа на работе, она отправилась искать супруга на машине племянника. В какой-то момент Александр Юрченко позвонил жене, попрощался и попросил прощения, а затем женщина услышала в телефонной трубке выстрел... Александра Юрченко нашли в садовом домике в Уфимском районе, он застрелился. Предсмертной записки он не оставил.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины суицида, проводятся необходимые судебно-медицинские исследования. Также будет проверена версия доведения до самоубийства. По результатам проверки будет принято соответствующее решение», – сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по РБ.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК России по РБ корреспонденту Ufa1.ru, версия «доведение до самоубийства» будет рассмотрена по двум причинам. Во-первых, погибший не оставил предсмертной записки, поэтому пока не установлены причины его поступка. Во-вторых, супруга Александра Юрченко рассказала следствию о проблемах мужа на работе. Руководство Башкирской пассажирской пригородной компании будет допрошено, пояснили в силовом ведомстве.

Что за проблемы на работе?

О каких конкретно проблемах на работе рассказывал Александр Юрченко, не известно, переговорить с супругой погибшего корреспонденту Ufa1.ru не удалось.

Но некоторые коллеги погибшего (они попросили не называть имен. – Прим. ред.) говорят о непростой ситуации, которая сложилась в компании после назначения нового руководителя – Виталия Григорьева. По словам некоторых сотрудников, руководитель оказывал постоянное моральное давление на подчиненных.

«За день до случившегося мы с ним беседовали, и он не жаловался, у мужчин это не принято, но обмолвился о постоянном давлении со стороны руководства», – сообщил Ufa1.ru один из коллег погибшего Сергей Суриков (имя изменено. – Прим. ред.).

Еще есть предположение, что на моральное состояние Александра Юрченко могла повлиять история со снижением числа пассажирских электричек. Как первый заместитель руководителя компании именно он занимался всей работой. Недовольные сокращением электричек люди начали писать возмущенные письма. Возможно, погибший воспринял все это слишком близко.

В пресс-службе ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» выразили соболезнование семье Александра Юрченко и заявили, что предприятие материально поможет с организацией похорон погибшего. Вместе с тем, в каких-либо комментариях касательно трагической гибели Александра Юрченко корреспонденту Ufa1.ru отказали, уточнив, что на эту тему руководство будет готово общаться с прессой после завершения расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем