Город Роман уфимского писателя Игоря Савельева номинирован на «Нацбест»

Роман уфимского писателя Игоря Савельева номинирован на «Нацбест»

Роман уфимского писателя Игоря Савельева «Терешкова летит на Марс» попал в лонг-лист российской литературной премии «Национальный бестселлер».

«Я не знал о своей номинации заранее, – комментирует сайту Ufa1.ru Игорь Савельев. – Мне сообщили об этом буквально на днях. Роман выдвинула редактор издательства «Эксмо» Юлия Качалкина. Я также являлся номинатором премии и в свою очередь предложил роман «Высотка» Екатерины Завершневой. Из того, что я прочитал за последнее время, он в большей степени соответствует критериям премии. Также отмечу, что в этому году у «Национального бестселлера» очень пестрый длинный список. В нем есть как опубликованные произведения, так и рукописи, поэтому говорить о фаворитах пока рано. Ждем шорт-листа, который будет объявлен весной».

«Национальный бестселлер» – ежегодная литературная премия, на которую выдвигают прозаические произведения, впервые опубликованные на русском языке в течение прошедшего календарного года или рукописи вне зависимости от года их создания. Роман Игоря Савельева «Терешкова летит на Марс» вышел в 2012 году и посвящен жизни современной молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем