Город Андрей Николишин провел мастер-класс для детей-инвалидов в Уфе

Андрей Николишин провел мастер-класс для детей-инвалидов в Уфе

По приглашению ООО «Газпром трансгаз Уфа» Башкирию посетил известный российский хоккеист, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин. В пятницу, 8 февраля, он провел мастер-класс для воспитанников Уфимской специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната первого вида, где обучаются дети-инвалиды по слуху.

На протяжении полутора часов он отрабатывал с ребятами приемы и навыки, необходимые любому хоккеисту, учил правильно двигаться и вести шайбу, бить по воротам и защищать их, делился профессиональными секретами. По мнению мальчишек, у которых есть своя хоккейная команда, советы мастера были очень необходимы, и в дальнейшем они обязательно будут ими руководствоваться.

«Это мероприятие продолжает нашу планомерную работу по поддержке детей-инвалидов, – рассказывает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. – В прошлом году мы начали сотрудничать в этом направлении с министерством труда и социальной защиты населения РБ, выделили средства ряду реабилитационных центров для приобретения необходимого оборудования, помогли нескольким спортсменам-паралимпийцам. Мы очень рады, что Андрей Николишин откликнулся на наше предложение и провел с ребятами увлекательное занятие».

«Подобных акций должно быть как можно больше, – говорит спортсмен. – Главное – заставить детей поверить в свои силы! Смотрите, какие они счастливые и как улыбаются. Может быть, из них и не вырастут чемпионы, но уверен, что они станут хорошими людьми!»

Кроме мастер-класса в составе команды «Российская пресса» Андрей Николишин принял участие в товарищеских матчах с лучшими командами корпоративной хоккейной лиги предприятия. В первый день представители ведущих спортивных СМИ России встретились с командой администрации «Газпром трансгаз Уфа», а во второй – с хоккеистами Кармаскалинского филиала. По мнению комментатора «НТВ Плюс» и одного из лучших бомбардиров в составе гостей Дениса Казанского, это одни из тех игр, когда счет на табло не имеет никакого значения, а в памяти останутся только позитивные эмоции и впечатления.

Фото: Фото предоставлено ООО «Газпром трансгаз Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем