Город Городская акция против рака выявила двух больных

Городская акция против рака выявила двух больных

Стали известны первые результаты акции, проведенной в клиниках города во Всемирный день борьбы против рака. После специального обследования двух горожан в срочном порядке направили в республиканский клинический онкодиспансер. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации Уфы.

Напомним, что Всемирный день борьбы против рака отмечался 4 февраля, и онкологи ряда медучреждений принимали горожан без записи. В поликлинике №2 консультировали онколог, хирург, уролог и проктолог, а также проводилось маммографическое исследование. На прием пришли 82 человека. В поликлинике №49 обследовались 56 человек: 19 – у общего онколога, 10 – у дерматолога, 27 – у гинеколога-маммолога.

«Диагностика проводилась с использованием специально приобретенного для проведения акции дерматоскопа. Всем проходившим обследование женщинам были выполнены УЗИ молочных желез и органов малого таза. Так же в рамках акции по показаниям обследовались органы грудной клетки (цифровая флюорография)», – уточняет пресс-служба управления здравоохранения администрации Уфы.

Именно в поликлинике №49 были выявлены два случая новообразования кожи – базалиомы. Пациентов в срочном порядке направили в республиканский клинический онкодиспансер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем