Город Башкирские студенты могут принять участие в федеральной программе

Башкирские студенты могут принять участие в федеральной программе

В России стартует федеральная президентская программа «Глобальное образование», благодаря которой можно получить высшее образование в ведущих вузах мира. Как сообщает пресс-служба правительства РБ, сейчас готов проект указа президента РФ «О содействии привлечению в российские организации граждан РФ, прошедших обучение в ведущих иностранных образовательных организациях». Сообщается, что принятие данного Указа послужит отправной точкой для разработки соответствующей Программы на период до 2015 года.

«Возможность получить образование в одном из ведущих университетов мира есть у каждого, – призвал студентов республики активно участвовать в программе заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов. – По окончании программы ее участники, вернувшиеся в Россию, должны будут отработать не менее трех лет в структурах соответствующего профиля: высокотехнологичные компании, управление в высшем образовании и науке, органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения социальной сферы (включая медицинские учреждения).

За счет федерального бюджета планируется обучить 3000 человек.

Подробности можно узнать на официальном сайте Агентства стратегических инициатив, которое совместно с правительством РФ и разработало программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем