Город Уфа получила полтора миллиона рублей на сирот

Уфа получила полтора миллиона рублей на сирот

Управление по опеке и попечительству администрации Уфы и городской социально-психологический центр «Семья» выиграли грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщает пресс-служба мэрии, сумма гранта составляет полтора миллиона рублей.

На всероссийский конкурс было представлено 427 социальных проекта из 65 регионов страны. Уфимский проект назывался «Ключи к сердцу». Он посвящен успешной адаптации детей-сирот к жизни в замещающих семьях и начнет реализовываться с апреля 2013 года.

Напомним, это не первый проект Уфы, в реализации которого помогает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2010 году средства были выделены на развитие добровольческого движения и помощи в постинтернатной адаптации. В 2011–2012 годах за счет гранта был организован отдых 40 воспитанников из замещающих семей на Черном море и проведен ряд семинаров для приемных семей.

Напомним, Управление по опеке и попечительству администрации Уфы и сайт Ufa1.ru делают совместный проект «Хочу к маме». Фотобанк акции «Хочу к маме» находится здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем