Город Депутат сельсовета подозревается в браконьерстве

Депутат сельсовета подозревается в браконьерстве

В республике задержаны несколько браконьеров. В незаконной охоте подозревается депутат совета села Березовский сельский совет. Как сообщает пресс-служба Следственное управление следственного комитета РФ по РБ, 59-летний мужчина выехал за территорию населенного пункта, с собой у него имелся личный карабин, из которого было произведено девять выстрелов. По данным следствия, депутат убил двух лосей. Нанесенный ущерб оценивается в 300 тысяч рублей. Расследование дела продолжается.

Аналогичный инцидент имел место на территории Бураевского района. По данным центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ, на автодороге Краснохолмский – Нефтекамск был остановлен автомобиль, в багажнике которого находились свежеразделанные туши лосей. По словам подполковника полиции Ильдара Абдуллина, незаконная охота с использованием снегохода производилась на территории Бураевского района. Штраф за нее, по предварительным расчетам, составляет 420 тысяч рублей. Также в Белокатайском районе были задержаны работники пожарной службы, незаконно убившие косулю.

«По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» в 2012 году выявлено 186 нарушений правил охоты. Изъято 395 охотничьих ружей (в том числе 192 незарегистрированных). Возбуждено 65 уголовных дел по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Операция «Браконьер-2013» продолжается», – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем