Город Евгений Семивеличенко помог инвалиду из Екатеринбурга

Евгений Семивеличенко помог инвалиду из Екатеринбурга

Глава городского совета Уфы Евгений Семивеличенко помог инвалиду-изобретателю из Екатеринбурга Сергею Тюленеву. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Мужчина потерял ноги еще в 1984 году. Недавно он решил изобрести инвалидную коляску с электроприводом для передвижения по городу. Колес с определенными техническими характеристиками в Екатеринбурге не нашлось. Поддержала инвалида первой группы благотворительная организация из Великобритании, которая отправила ему колеса. Но они оказались не пригодными для езды по отечественным дорогам.

Сергей Тюленев выяснил, что к коляске подойдут колеса от мотоблока «Агро», который до 2012 года выпускало Уфимское моторостроительное производственное объединение. Инвалид отправил письмо в городской совет Уфы с просьбой связаться с производителем и выяснить, остались ли на заводе комплектующие.

Евгений Семивеличенко уточнил, что на складе предприятия лежат два последних колеса. Председатель столичного горсовета выкупил их и оплатил доставку в Екатеринбург. Сейчас инвалид-изобретатель смог доработать свою коляску и теперь ездит на ней.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой городского совета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем