Город Вопрос о репатриации погибшей в Альпах уроженки Башкирии не решен

Вопрос о репатриации погибшей в Альпах уроженки Башкирии не решен

В Италии водителю разбившегося в итальянских Альпах снегохода Азату Ягафарову предъявлено официальное обвинение в непреднамеренном убийстве двух и более человек. Вопрос о репатриации тела уроженки Башкирии Рафили Пшеничной остается открытым. Об этом сообщает официальный сайт посольства Российской Федерации в Итальянской Республике.

Напомним, снегоход с шестью россиянами рухнул со скалы. Трагедия произошла на высоте примерно две тысячи метров. Шесть человек погибли, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. Среди погибших – уроженка Башкирии Рафиля Пшеничная. Она являлась супругой выжившего Азата Ягафарова. По одной из версий, водитель мог ошибиться и съехать с освещенной трассы на неподготовленную дорогу.

Азат Ягафаров взят под арест и перемещен в специальную палату для лиц, находящихся под следствием, в больнице города Тренто. Сейчас генконсульство России в Милане принимает необходимые меры для оказания ему юридической помощи.

«Вопрос о репатриации тела Рафили Пшеничной на данный момент остается открытым. В ближайшие дни ожидается прибытие ее родственников в Италию, после чего они совместно с близкими ее супруга Азата Ягафарова займутся возвращением ее тела в Уфу», – отметили в посольстве России в Италии.

По словам снохи Рафили Пшеничной Лиры, ее сын Ильнур Ахметов получил визу и вылетает в Италию. Семья приняла решение похоронить погибшую в деревне Караталово Чекмагушевского района, но средств на транспортировку тела у них нет.

Также семья Рафили Пшеничной продолжает сбор средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем