Город Новогодние пожелания детей сбылись благодаря неравнодушным людям

Новогодние пожелания детей сбылись благодаря неравнодушным людям

Новогодние пожелания воспитанников бирского детдома, республиканского и уфимского социальных приютов для детей и подростков осуществились благодаря акции благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце». Три декабрьские недели читатели газеты и посетители ТРЦ «Июнь» собирали под «елку желаний» подарки. Оставалось только вручить их детям. Роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили сотрудники «АиФ-Башкортостан». 27 декабря сотрудники издания отправились в бирский детдом. Деда Мороза и Снегурочку встречали школьники 1-9 классов. Машинки и вертолет с радиоуправлением, футбольный мяч, кулинарная книга… Все, что просили дети и собрали добрые люди, было отдано в детские руки.

«Спасибо участникам акции – всем, кто подарил детям радость, – сказала главная «мама» ребят Светлана Чикишева, замдиректора по учебно-воспитательной работе. – Благодарим и за представление».

На прощание дети преподнесли гостям ответный подарок – мягкую игрушку и новогоднюю открытку, сделанные своими руками.

В республиканском социальном приюте для детей и подростков подарки от аифовцев получили больше 20 воспитанников разного возраста. Все ребята робко ждали, когда прозвучат их фамилии, и, кажется, не сразу осознали, что их письма все-таки дошли до адресата и их желания исполнились. Малыши и дети постарше искренне радовались наборам косметики, куклам, игрушечным машинкам… А одному мальчику читатели положили под елку мобильный телефон.

Для ребят из уфимского приюта вручение подарков сотрудниками «АиФ» совпало с завершением новогоднего утренника. Удивительно, но самый большой подарок – игрушечный самосвал – достался хрупкому трехлетнему мальчику, который даже не смог охватить машину руками. Взрослые восхитились сюрпризом не меньше, чем сам малыш.

Конечно, хотелось бы, чтобы желания у всех детей, лишенных родителей, исполнялись не только по праздникам. Редакция «АиФ-Башкортостан» искренне желает им обрести семьи и сохранить веру в чудо.

Редакция «АиФ-Башкортостан» выражает огромную благодарность за содействие и материальную поддержку партнерам благотворительной акции ТРЦ «Июнь», ТД «Маркер Игрушка» и волонтерам регионального движения молодежи.

Елена Лукьянова
Фото: Фото предоставлено изданием «АиФ-Башкортостан»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем