Город Уфимского Брейвика быстро вычислили и задержали

Уфимского Брейвика быстро вычислили и задержали

Студент 4 курса Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники разместил в Интернете анонимное обращение с угрозой совершения террористического акта в Уфе. В тексте говорилось о том, что в месте максимального скопления людей будет повторен поступок Брейвика, Ланца и Виноградова. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по РБ, в ходе оперативных мероприятий был вычислен автор этого текста. Им оказался студент колледжа. Свой поступок молодой человек объяснил желанием пошутить.

Андерс Брейвик, Адам Ланц, Михаил Виноградов – террористы, организаторы и исполнители терактов, нападений с применением оружия в местах массового скопления людей.

«Установлено, что студент в качестве первоисточника воспользовался материалом из интернет-ресурса, зарегистрированного на территории Республики Татарстан, изменив лишь название города, и в дальнейшем скопировал содержание статьи для размещения на других сайтах», – сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем