Город Финляндия обыграла Латвию в первом матче чемпионата мира

Финляндия обыграла Латвию в первом матче чемпионата мира

Сегодня, 26 декабря, в матче открытия молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе Латвия уступила Финляндии. Игра проходила во Дворце спорта. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

Форвард победителей Миро Аалтонен сломал руку и завершил выступление в турнире. Финнам потребовалось менее пяти минут, чтобы открыть счет. Отличился Арттури Лехконен, которому болельщики и специалисты пророчат большое будущее. В результате, матч завершился при счете 5:1.

«В Риге нас убьют, если не сможем сохранить прописку в сильнейшем дивизионе, – признался перед началом чемпионата главный тренер латышей Леонидс Тамбиевс. – Ребята хорошо подготовились, так что каждую игру будем проводить на пределе своих возможностей».

«На чемпионате мира времени на раскачку нет, поэтому с первого же матча будем играть только на победу, – заявил главный тренер финской сборной Харри Ринделль. – Самое важное для нас – стать одной командой, биться за победу и следовать той системе, которую наигрывали долгое время. Чемпионат мира – весьма скоротечный турнир, так что мы настраиваемся самым серьезным образом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем