Город На мастер-классе сайта Ufa1.ru гости сделали подарки для своих друзей

На мастер-классе сайта Ufa1.ru гости сделали подарки для своих друзей

Сайт Ufa1.ru пригласил партнеров и друзей на мастер-класс по изготовлению handmade подарков в «АртКлуб». Гости с удовольствием посвятили несколько часов после рабочего дня подготовке такого подарка, а некоторые пришли вместе с детьми.

Темой занятия была выбрана лепка из соленого теста. Это один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства. На Руси фигурки из этого материала дарили на Новый год в знак плодородия и сытости. Считалось, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме, – символ богатства и благополучия в семье. Наши гости решили приготовить в качестве подарка нарядную игрушку для елки в форме ангела.

Оказалось, что создать произведение искусства из небольшого кусочка теста не так уж и сложно. Участникам мастер-класса потребовались аккуратность, внимание к деталям и, конечно, правильный настрой и вдохновение. Уже через час под руководством талантливого преподавателя девушки научились придавать тесту цвет и необходимую форму, прорисовывать и прикреплять детали и орнамент, а также получили рекомендации по правильной сушке изделия. Получившиеся фигурки, высушив, уже через полторы недели можно будет повесить на елку.

«В каждом человеке заложено какое-то творческое начало, которое можно развить. Это помогает видеть красоту мира, радоваться, получать удовольствие от жизни, выразить свой внутренний мир художественными средствами, – отмечает директор «АртКлуба» Айгуль Рашитова. – Лепка из соленого теста – древнее занятие, которое позволяет при помощи подручных средств: муки, соли, воды – сделать красивые декоративные вещи, украсить дом и приготовить интересные подарки, получить которые будет приятно всем без исключения».

Фото: Фото автора, видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем