Город Компания МТС улучшила качество связи на зимних курортах Башкирии

Компания МТС улучшила качество связи на зимних курортах Башкирии

В 2012 году МТС в Башкирии реализовали масштабную программу модернизации сети, в результате которой 95% базовых станций в регионе переведены на современные IP-технологии. Применение технологий пакетной передачи данных (IP-технологии) позволяет существенно экономить ресурсы сети и, как следствие, обеспечивает передачу большего объема данных. Благодаря увеличению пропускной способности сети большее количество абонентов может одновременно пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости, что особенно актуально в условиях интенсивно растущего спроса на услуги мобильной передачи данных.

Компания МТС дополнительно обеспечила качественной связью популярные в Башкирии места зимнего отдыха: горнолыжные комплексы, базы отдыха, санатории, рекреационные зоны.

В 2012 году МТС обеспечили высокоскоростным мобильным Интернетом в сети 3G территорию физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» на берегу Павловского водохранилища. Улучшено покрытие сети и скорость мобильного Интернета на территории оздоровительного курорта «Красноусольск», кумысолечебницы «Юматово», базы отдыха сотрудников ОАО «Башнефть» в селе Укозяш (Мишкинский район) и базы отдыха для любителей зимней рыбалки «Павловка Рыболов» (Благовещенский район). Пользоваться мобильной связью и мобильным Интернетом станет комфортнее во многих лесопарковых зонах на территории Уфы, где проходят лыжные беговые трассы, например на территории санатория «Речные Зори».

Кроме того, в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который стартует в Уфе в декабре этого года, МТС реализовали проект по улучшению indoor-покрытия в ледовом дворце спорта «Уфа-Арена».

«Наступающая зима несет с собой множество возможностей для интересного времяпрепровождения и активного отдыха. Какой бы вид зимней активности ни выбрали наши абоненты: поездку на горнолыжный курорт, оздоровительный отдых в санатории, рыбалку, беговые прогулки или поход на хоккейные матчи – одним из важных факторов комфорта остается наличие устойчивого покрытия мобильной связи. В последнее время большое значение приобретает также и наличие высокоскоростного Интернета. Поэтому ежегодно в преддверии зимнего сезона МТС проводит работы по улучшению качества связи и подготовке сети на объектах рекреационной инфраструктуры к наплыву отдыхающих», – отметил коммерческий директор МТС в РБ Павел Коротин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем