Город Иршат Фахритдинов, полковник, депутат Государственной думы РФ: «Проводить сабантуи за пределами Башкирии нет необходимости»

Иршат Фахритдинов, полковник, депутат Государственной думы РФ: «Проводить сабантуи за пределами Башкирии нет необходимости»

Совсем недавно, 8 ноября, Башкирия отметила День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Данному событию республика традиционно уделила особое внимание – с 1990 года наш регион ежегодно устраивает выездные сабантуи в Москве и за рубежом. Казалось бы, благое дело, хорошая реклама для Башкирии. Однако отследить фактически сколько инвесторов таким образом привлекаются в регион и привлекаются ли они вообще, оказалось сложно. Вместе с тем, деньги на подобные мероприятия выделяются довольно ощутимые.

Сколько стоит сабантуй за границей? Какая нам от этого польза? И нужны ли вообще людям чужие праздники? На эти и другие вопросы нам ответил депутат Государственной думы РФ Иршат Фахритдинов. В ходе беседы чиновник не только пообещал сделать депутатский запрос в минфин, но и ответил на многие другие вопросы.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО, Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем