Город Мой дом Директора районного УЖХ сняли с должности за сокрытие информации

Директора районного УЖХ сняли с должности за сокрытие информации

В Уфе руководитель УЖХ Ленинского района столицы лишился должности за нарушение жилищного законодательства. Проверку провели сотрудники прокуратуры района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Как выяснилось, жители дома №21 по улице Ленина писали обращения в ОАО «УЖХ Ленинского района ГО г. Уфа», но организация не предоставляла информацию о начислении платы по капитальному ремонту, составе платы за содержание и капитальный ремонт, объеме выполненных работ и произведенном перерасчете коммунальных платежей. Данные отсутствовали также на сайте управляющей компании.

В июле текущего года директор был оштрафован на 30 тысяч рублей Государственной жилищной инспекцией РБ за совершение аналогичных нарушений. В связи с этим прокуратура возбудила административное дело по статье «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

«По результатам судебного рассмотрения директор дисквалифицирован сроком на два года», – уточнили в пресс-службе прокуратуры республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем