Город Чемпионат мира по хоккею в Уфе будет охранять 600 полицейских

Чемпионат мира по хоккею в Уфе будет охранять 600 полицейских

В Уфу с инспекционной поездкой прибыли представители Федерации хоккея России. Сегодня, 16 ноября, состоялось общее совещание в министерстве молодежной политики и спорта РБ по вопросам подготовки к Чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд.

Представители оргкомитета отчитались о проделанной работе и рассказали о проблемах, которые еще необходимо решить.

Исполнительный директор Федерации хоккея РФ Валерий Фесюк отметил, что особое внимание стоит уделить безопасности спортсменов, а также кураторов групп. Ситуацию могут обострить новогодние праздники.

Уже определено, что на спортивных объектах будут постоянно находиться кареты скорой помощи и правоохранительные органы из личного состава МВД по РБ, УВД Уфы, УФСБ по РБ и МЧС.

На «Уфа-Арене» будут вести дежурство 398 полицейских, во Дворце спорта – 222 стража порядка, а также 35 сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Чемпионат мира проходит в самые любимые народом новогодние каникулы. Надо обратить внимание на безопасность. Надо свести к минимуму контакты с местным населением и возможно с лицами в состоянии алкогольного опьянения», – порекомендовал Валерий Фесюк.

Присутствовавший на заседании вице-премьер правительства республики Марат Магадеев отметил, что в первую очередь нужно обратить внимание на места проживания хоккеистов и, в частности, на гостиницу «Азимут».

По мнению вице-президента Федерации хоккея РФ Николая Урюпина, важно упорядочить парковку транспорта у спортивных объектов, чтобы гостям чемпионата было удобно приезжать на соревнования на личном транспорте.

«Я посмотрел, у Дворца спорта нет дополнительных площадей. Если есть возможность, нужно расчистить площадь и произвести разметку, чтобы граждане приезжали и понимали, где можно поставить машину, а после окончания уезжали также без проблем», – отметил Николай Урюпин.

На совещании рассматривался вопрос целесообразности установки новогодних городков напротив Дворца спорта и «Уфа-Арены». Новогодний городок у главной спортивной арены города разместится рядом с парковкой ТСК «Центральный рынок», а у Дворца спорта новогоднюю красавицу устанавливать не будут.

Напомним, матчи предстоящего Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд пройдут на «Уфа-Арене» и во Дворце спорта с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем