Город Мой дом Прокуратура РБ после пожара заинтересовалась землей на улице Фурманова

Прокуратура РБ после пожара заинтересовалась землей на улице Фурманова

В Уфе организована прокурорская проверка исполнения градостроительного и земельного законодательства при застройке территории на улице Фурманова. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, проверка организована из-за случившегося там недавно крупного пожара и жалоб местных жителей на попытки поджога других домов.

Напомним, 12 ноября дом по улице Фурманова, 15 сгорел полностью, 63 человека остались без жилья, причина поджога установлена – это поджог. Жители окрестных домов говорят о том, что и их дома неизвестные несколько раз пытались поджечь. Возбуждено два уголовных дела по этим фактам.

«Установлено, что в соответствии с муниципальной адресной программой «Развитие застроенных территорий на 2007-2012 годы» и постановлением главы администрации Уфы от 16 сентября года 2011 №5284 «О развитии застроенной территории, ограниченной улицами Сельской Богородской, Мишкинской и Индустриальным шоссе в Калининском районе ГО г. Уфа РБ» предполагается снос или реконструкция жилых домов в границах названных территорий, в том числе №№6, 8, 10 по ул. Мишкинской, №№7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17 по ул. Фурманова, нежилых зданий №№5, 9 по ул. Фурманова Уфы», – говорится в сообщении прокуратуры РБ.

Между тем Центром недвижимости администрации Уфы был организован аукцион по продаже права на заключение договора о развитии застроенной территории. Победителем аукциона стало ООО «СИФ».

Теперь прокуратуре предстоит выяснить правомерность предоставления квартала для развития и застройки ООО «СИФ», законности оформления градостроительной документации, а также принятых мер по расселению жильцов жилых домов, подлежащих сносу при застройке квартала. Напомним, что по расселению жильцов этого квартала у прокуратуры тоже есть претензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем