Город В Башкирию съехались борцы с наркотиками

В Башкирию съехались борцы с наркотиками

Сегодня, 30 октября, в Уфе начал работу международный семинар на тему: «Международное сотрудничество в борьбе с экспансией наркотических средств, поступающих по «северному маршруту» из исламской республики Афганистан».

В мероприятии принимают участие сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФСКН России, представители правоохранительных структур республики, а также компетентных органов государств Центрально-Азиатского региона.

На семинаре будут рассмотрены вопросы противодействия поставкам наркотических средств из Афганистана и Центрально-Азиатских стран на территорию страны. Как было отмечено в ходе совещания, ситуация в Афганистане отразилась на росте производства героина и гашиша. Стоит отметить, что через Башкирию проходит маршрут для трафика наркотиков.

«Это мероприятие будет иметь практическую направленность и значение для дальнейшего развития сотрудничества по линии противодействия поступлению афганских наркотиков, – рассказал сайту Ufa1.ru начальник Управления оперативного реагирования на внешние наркоугрозы Департамента ФСКН России Алексей Носов. – На сегодняшний день героин является одним из наиболее часто употребляемых видов наркотиков на территории России. Афганистан стал государством, которое занимает первое место по производству героина, а также и каннабисной группы. Поставки наркотиков по «северному маршруту» являются для нас серьезной угрозой».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем