UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Город Государственный инспектор труда требовал взятку с директора фирмы

Государственный инспектор труда требовал взятку с директора фирмы

Прокуратура Советского района столицы будет следить за ходом расследования уголовного дела в отношении государственного инспектора труда отдела по охране в промышленных отраслях Государственной инспекции труда в РБ, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Установлено, что в производстве 36-летнего мужчины находились материалы проверки коммерческой организации по факту нарушения трудового законодательства. Инспектор сообщил директору фирмы¸ что по фактам выявленных нарушений может привлечь его к административной ответственности. За 30 тысяч рублей он обещал не направлять материалы в следственные органы для организации доследственной проверки.

«При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, – уточнили в пресс-службе прокуратуры. – Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района».

Cайту Ufa1.ru удалось получить комментарий гострудинспекции республики.

«Гострудинспекцией в РБ произведены все необходимые действия по запросам следственных органов, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Вину госинспектора труда определит суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем