Город В Башкирии пройдет марафон на гору Иремель

В Башкирии пройдет марафон на гору Иремель

В воскресенье, 7 октября, в Башкирии пройдет 45-километровый горный сверхмарафон на вершину горы Иремель. Принять участие в нем смогут все желающие. Об этом сообщает официальный сайт администрации Белорецкого района.

Старт – в 9 утра, от деревни Николаевка Белорецкого района. Соревнования проводятся в трех возрастных группах среди мужчин и женщин. Первая группа – до 18 лет, вторая – от 18 до 49 лет, третья – от 50 лет и старше. К участию допускаются те, кто прошел медкомиссию и получил разрешение от врачей.

Перепад высоты – от стартовой поляны до вершины горы – составляет 1200 метров.

«Соревнования проводятся на двух дистанциях – 28 и 45 километров. Маршрут маркирован сигнальной лентой и указателями. Вершина Большого Иремеля будет промаркирована сигнальными стойками. Важно, что на всех КП будут организованы пункты питания и медпомощь, – сообщил президент альпинистского клуба Магнитогорска Сергей Солдатов. – Соревнования состоятся в любую погоду».

Главные цели соревнований – подготовка спортсменов к соревнованиям по экстремальным видам спорта и выявление сильнейших участников.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем