Город Сегодня в Уфе открывается Дом фотографий

Сегодня в Уфе открывается Дом фотографий

Сегодня, 24 сентября, в Уфе открывается Городской дом фотографии имени Дамира Ялилова. На торжественном открытии пройдет презентация выставки работ фотографа и общественного деятеля Дамира Ялилова, сообщают организаторы.

Дом фотографий станет первой специализированной площадкой в Уфе, посвященной искусству фотографии. Тут будут проводиться специализированные мастер-классы, обучающие курсы и выставки. Большую часть композиций будут занимать работы уфимских и республиканских авторов.

«Идея создания Дома фотографии в Уфе и первые шаги в этом направлении принадлежат фотографу и общественному деятелю Дамиру Ялилову. Он несколько лет шел к реализации этой идеи, но сделать это при жизни ему не удалось. Большую известность получил как в республике, так и далеко за ее пределами фотоконкурс «Мировое фото», организованный Дамиром Ялиловым в 2008 году. На торжественном открытии гости мероприятия увидят выставку его фоторабот, многие из которых были сделаны во время путешествий», – отмечают организаторы.

Открытие запланировано на 16:00.

Дом фотографий будет находится по адресу: Уфа, улица Генерала Горбатова, д. 7/5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем