Бизнес Город Жители Башкирии ждут «письма счастья»

Жители Башкирии ждут «письма счастья»

Жители республики могут получать информацию о состоянии своего счета в электронной форме через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения, а также через Единый портал государственных услуг Gosuslugi.ru. Помимо этого, в клиентской службе управления Пенсионного фонда по месту жительства можно получить полную выписку из своего индивидуального лицевого счета. Держатели Социальных карт Башкортостана могут получать выписку из лицевого счета через инфоматы, установленные во всех управлениях ПФР республики.

В Башкирию поступило более двух миллионов так называемых «писем счастья» с извещениями о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде. Сейчас их начали доставлять жителям республики, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по РБ.

Такая рассылка – ежегодная, в письме содержится информация о состоянии индивидуального лицевого счета человека в системе обязательного пенсионного страхования. Каждое извещение отправляется заказным письмом.

«В этом году форма извещения изменена в сторону упрощения, привычная для застрахованных лиц информация изложена в более простом виде. В письме содержатся сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2011 год и предшествующие годы, а также информация, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2011 года», – сообщает пресс-служба ведомства.

А участники программы софинансирования пенсии найдут в письме сведения о сумме дополнительных взносов, которые были перечислены в 2011 году на накопительную часть трудовой пенсии, сумме софинансирования государства и сумме взноса работодателя. Женщины, которые направили материнский капитал на увеличение накопительной части будущей пенсии, также получат дополнительную информацию в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем