Город В Уфе с поличным задержали опытного карманника

В Уфе с поличным задержали опытного карманника

В Советском районе Уфы полицейские с поличным задержали карманника, который вытащил кошелек у девушки. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы МВД России по городу Уфе Тимур Чанышев.

Инцидент произошел около шести часов вечера. 24-летняя девушка заходила в автобус, когда карманник достал ее ценности. Дождавшись, когда он уберет кошелек в карман, оперативники задержали подозреваемого.

Позже 32-летний мужчина сознался еще в двух кражах. Выяснилось, что он был судим за аналогичные преступления. Сейчас он находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело.

«Всего за восемь месяцев текущего года сотрудниками столичной полиции выявлено более 100 карманных краж. 36 преступников задержаны с поличным», – рассказал начальник оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Динар Александров.

Полиция призывает жителе столицы не терять бдительность в общественных местах, не класть вещи в легкодоступные карманы, сумки и рюкзачки в общественном транспорте всегда держать перед собой, портфели – застежками к себе. Если же произошло так, что вы стали жертвой карманника, не откладывая, сразу сообщите в полицию по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем