Город В Башкирии стартовал месячник гражданской обороны

В Башкирии стартовал месячник гражданской обороны

Сегодня, 4 сентября, в Башкирии стартует месячник гражданской защиты. В регионе запланирован комплекс мероприятий по повышению эффективности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

В течение месяца в республике пройдут смотр-конкурсы на лучшие учебно-консультационный пункт и курсы по гражданской обороне. Каждый район примет участие в конкурсе «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

«Главная задача месячника – дальнейшее совершенствование знаний, правил поведения и действий населения в чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени, информирование и демонстрация готовности сил и средств БТП РСЧС», – уточнили в пресс-службе МЧС по РБ.

В образовательных и дошкольных учреждениях запланировано проведение тренировок по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, практических занятий по вопросам безопасности, азам первой помощи, а также викторины и соревнования по программе ОБЖ в рамках юбилейного года гражданской обороны.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем