Город Мой дом Новая система водоснабжения Башкирии будет стоить 20 миллиардов рублей

Новая система водоснабжения Башкирии будет стоить 20 миллиардов рублей

В Башкирии намерены обновить систему водоснабжения. На полную реконструкцию с созданием необходимых производств, по оценкам экспертов, потребуется от 15 до 20 миллиардов рублей и от пяти до семи лет. Об этом шла речь на межрегиональной конференции «Региональная система водоснабжения. Опыт внедрения новых технологий», которая проходила накануне, 28 августа, в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

В работе конференции приняли участие руководители комплекса ЖКХ и водоканалов муниципальных образований республики, Москвы, Московской области и более чем 20 субъектов страны. На мероприятии представлены отечественные и международные проекты модернизации коммунальных систем, решения в области водоснабжения, водоотведения и водоочистки.

Отмечалось, что износ коммунальных сетей в стране составляет около 80%. Более половины населения России обеспечивается водой, не отвечающей требованиям действующих СанПиН.

Водотранспортная система Башкирии включает 14 000 километров трубопроводов. В Уфе только 9% выполнены из современных полимеров.

«Мы сейчас активно ищем все пути привлечения инвестиций в отрасль, – отметил министр ЖКХ РБ Сергей Афонин. – И здесь важны сроки – нельзя допустить разрушения сетей до «критической точки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем