UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Уфимцы выбирают, где посадить новые деревья

Уфимцы выбирают, где посадить новые деревья

Новые зеленые насаждения появились на перекрестке улиц Революционной и Карла Маркса после завершения ремонтно-строительных работ по расширению дороги. Деревья были посажены в рамках проекта «Где посадим дерево». Место, где появится новый зеленый островок, выбрали сами уфимцы.

Проект «Где посадим дерево» запущен два месяца назад и уже доказал свою результативность. Горожане обращают внимание администрации города на проблемные участки, которые нуждаются в озеленении. Муниципалитет рассматривает предложения уфимцев и включает их в перспективные планы по озеленению и благоустройству Уфы.

За молодыми посадками ежедневно ухаживают работники МУП «Горзеленхоз». В ближайшее время на перекрестке улиц Революционной и Карла Маркса появятся скамейки для отдыха. Реконструкция дороги совершенно не отразилась на внешнем виде центра города. При этом теперь автомобилисты могут пользоваться независимым правым поворотом.

Кстати, городские власти проявляют заботу о состоянии экологии не только в летний период. Уже несколько лет при борьбе со скользкостью улицы Уфы обрабатывают только современными экологически безопасными противогололедными реагентами. Так, при обработке ледяных поверхностей применяют «Бионорд» производства «Уральского завода противогололедных материалов», который не засаливает почву и не препятствует росту растений.

Решение не использовать неэффективные реагенты и противогололедные смеси, содержащие вредные компоненты, приняли и власти Москвы. Столичный муниципалитет заранее подготовился к зимнему сезону и опубликовал новый регламент зимней уборки дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем