Город Помочь попавшим в трудную ситуацию детям сможет каждый уфимец

Помочь попавшим в трудную ситуацию детям сможет каждый уфимец

С 1 сентября в Уфе стартует городская благотворительная акция «Чуткое сердце». Ее цель – выявление беспризорных, безнадзорных детей и случаев жестокого обращения с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба Управления по опеке и попечительству администрации Уфы.

«Такая акция необходима, – заявил начальник управления по опеке и попечительству Руслан Хабибов. – Жители города, зная о сложной, а порой и жизненноопасной ситуации, в которой находится, например, соседский ребенок, не знают, куда обратится за помощью, куда сообщить». В качестве примера Руслан Тагирович напомнил о трагедии в уфимской семье, когда жертвами убийства стали трое маленьких детей и их мать.

Выявление семей группы риска и неблагополучных семей – во многом задача педагогов на местах, в первую очередь классных руководителей, а также сотрудников детских садов, поликлиник. Именно на ранней стадии семейного неблагополучия имеется возможность сохранить кровную семью, оказать ей помощь и поддержку. Теперь шанс помочь детям, попавшим в беду, появится у всех горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем