Город Рустэм Хамитов готов уволить директора уфимского аэропорта

Рустэм Хамитов готов уволить директора уфимского аэропорта

Рустэм Хамитов готов наказать работников аэропорта Уфа за черствость и бездушное отношение к людям, свое место может потерять даже генеральный директор МАУ Рамиль Тимергазин. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Последний вопиющий случай произошел 18 августа с уфимкой Светланой Мустафиной, которая везла из Москвы своего сына-инвалида после операции в инвалидном кресле. При посадке в Москве бортпроводники забрали коляску, но в Уфе отказались ее выдавать, сказав, что коляска будет отдана вместе с багажом. Женщине пришлось нести сына на руках, получать багаж. Ее никто не встречал в аэропорту, и когда она отлучилась за багажом, сын упал с кресла и получил травму. Пока не известно, как эта травма скажется на послеоперационном выздоровлении. На просьбы помочь сотрудники аэропорта Светлане откликались неохотно, письменную жалобу принять отказались. Тогда Светлана обратилась с жалобой к президенту РБ.

«Президенту РБ регулярно поступают жалобы на сотрудников международного аэропорта Уфа, связанные с бездушным и черствым отношением к людям с ограниченными возможностями, пожилым, пассажирам с маленькими детьми, – говорится в сообщении пресс-службы президента РБ. – Рустэм Хамитов дал поручение соответствующим службам правительства республики разобраться со сложившейся практикой игнорирования законных прав граждан на территории аэровокзального комплекса. Руководитель республики потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимиргазина, вплоть до его увольнения с должности за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке. Президент отметил, что главное для него в работе транспортных предприятий – справедливое и порядочное отношение к людям, и только потом — производственные и финансовые показатели».

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем