UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «МегаФон» активно борется с мобильным мошенничеством

«МегаФон» активно борется с мобильным мошенничеством

«МегаФон» пресек новые виды «мобильного воровства» и компенсировал пострадавшим от мошенничества 22,5 миллиона рублей. Интересно, что в 70% случаев возврата абоненты в компанию не обращались, оператор выявил пострадавших самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба компании «МегаФон».

Благодаря новой процедуре возврата средств пострадавшим от мошенничества с короткими номерами, «МегаФон» вернул своим клиентам в 12 раз больше средств, чем за аналогичный период прошлого года.

В Поволжском филиале компании за полгода обработано более 12 000 обращений. Пострадавшим абонентам компания вернула более двух миллионов рублей.

Поволжский филиал «МегаФона», защищая интересы своих абонентов, ведет активную борьбу со спам-рассылками. Так, за последние шесть месяцев было заблокировано 150 символьных номеров такси, магазинов и других организаций, с которых осуществлялась несанкционированная рекламная спам-рассылка поволжским абонентам компании.

«С начала этого года «МегаФон» выявил новые способы обмана пользователей мобильных устройств, начиная от распространения мошеннических приложений для смартфонов с использованием современных методов рекламы и заканчивая применением хакерских инструментов для перенаправления абонентов на интернет-ресурсы мошенников. «Серые» телефоны, отправляющие СМС на «короткие» номера, вирусное ПО в официальных магазинах приложений App Store и в Google Play – список новых угроз постоянно увеличивается. Мы стремимся оперативно нейтрализовывать эти угрозы, многое делается совместно с нашими партнерами. Например, после выявления «МегаФоном» вирусного приложения FindandCall, наши коллеги из «Лаборатории Касперского» приняли меры по удалению этой программы из официальных магазинов приложений», – говорит руководитель управления по предотвращению мошенничества компании «МегаФон» Сергей Хренов.

В первом полугодии 2012 года «МегаФон» аннулировал около 900 идентификаторов на коротких номерах, которые скрывали за собой десятки тысяч мошеннических сервисов. Специалистами компании была заблокирована возможность использования коротких номеров на более чем 600 интернет-ресурсах, из них специалистами Поволжского филиала – 150, исправлены порядка 300 интернет-ресурсов (120 – поволжскими сотрудниками).

Большую роль в борьбе с мошенниками играет информирование абонентов с помощью специального портала «Безопасное общение». Там регулярно размещаются новости и полезная информация о том, как не стать жертвой обмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем