Бизнес Город Минэкономразвития РБ ищет новые бизнес-идеи

Минэкономразвития РБ ищет новые бизнес-идеи

Министерство экономического развития РБ проводит конкурс «Лучшая бизнес идея». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Целью конкурса является выявление и продвижение эффективных бизнес-идей, имеющих перспективу внедрения и направленных на повышение инвестиционной активности в республике. Победителям конкурса будет оказано содействие в разработке бизнес-планов за счет средств организатора.

«Проведение конкурса должно способствовать выявлению наиболее перспективных инновационных бизнес-идей с последующей их реализацией и внедрением, – комментирует первый заместитель министра экономического развития РБ Александр Марьин. – Требования к бизнес-идее простые. Главное, чтобы идея была новая, оригинальная, интересная, подробно описанная, не противоречила законодательству. Плюс реалистичность осуществления. Победителю, считаю, будет оказана существенная помощь на прединвестиционной стадии, которая позволит перейти инициатору проекта от стадии бизнес-идеи к стадии упакованного инвестиционного проекта. Надо учитывать тот факт, что стоимость разработки бизнес-плана с последующим его сопровождением в лучших международных компаниях составляет порядка 1,5-2,5 млн рублей».

К участию в конкурсе принимаются бизнес-идеи и проекты организаций республики на различных стадиях проработки.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе происходит отбор участников конкурса из числа заявителей. На втором этапе экспертный совет оценит бизнес-идеи и отберет лучшие, которые и пройдут в финальный этап конкурса. На заключительном этапе экспертный совет выберет победителей.

Прием документов осуществляется до 31 августа 2012 года. Подробнее о конкурсе – на сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем