Город В День ВДВ в Уфе пройдет крестный ход и выступят парашютисты

В День ВДВ в Уфе пройдет крестный ход и выступят парашютисты

Завтра, 2 августа, в Уфе на площадке аэродрома «Забельский» в микрорайоне Затон состоится праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск России. Зрители смогут увидеть показательные выступления инструкторов-парашютистов ФГУ «Региональная поисково-спасательная база гражданской авиации» и бойцов 29-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба администрации города.

Также в честь праздника состоится крестный ход, посвященный дню покровителя ВДВ Ильи-пророка. Верующие прошествуют от Свято-Пантелеимоновского храма, расположенного по улице Архитектурной, 7/1, до мемориала «Скорбящая мать», расположенного по улице Комарова. Там будет отслужена заупокойная панихида по всем погибшим воинам, а затем крестный ход последует обратно в храм. Традиционно в шествии примут участие члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Еще один праздничный концерт состоится на площади перед Дворцом Орджоникидзе.

Начало крестного хода – в 10:00, праздника на аэродроме «Забельский», за поселком Восьмое марта, – в 11:00, а концерта на площади перед Дворцом Орджоникидзе – в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем