Бизнес Город Льготники могут обменять соцуслуги на деньги

Льготники могут обменять соцуслуги на деньги

Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг или отдельной его части, либо возобновить получение социальных услуг в натуральной форме. Об этом сообщила пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по РБ.

«В соответствии с действующим законодательством ежегодная подача заявления не обязательна, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Обращаться в пенсионный фонд необходимо только при изменении ранее принятого решения».

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по РБ Фоата Хантимерова, на 1 июля 2012 года численность лиц, получающих социальные услуги в натуральном виде, составляет 110 689 человек, или 29,3% от численности лиц, которым установлена ЕДВ. Соответственно 85,6% граждан, имеющих право на получение НСУ, отказались от него в пользу денежной компенсации.

Напомним, сегодня стоимость соцпакета составляет 795,88 рубля в месяц, в том числе 613 рублей – лекарственная составляющая, 94,83 рубля – путевка на санаторно-курортное лечение, 88,05 рубля – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем