Город Чаще всего уфимцы тонут на озере Теплом

Чаще всего уфимцы тонут на озере Теплом

С начала купального сезона в Уфе спасли 55 человек, в том числе 13 детей. А 10 человек погибли на столичных водоемах. За аналогичный период 2011 года утонувших было 5 человек. Чаще всего люди тонут на диком пляже на озере Теплом. Об этом сегодня...

С начала купального сезона в Уфе спасли 55 человек, в том числе 13 детей. А 10 человек погибли на столичных водоемах. За аналогичный период 2011 года утонувших было 5 человек. Чаще всего люди тонут на диком пляже на озере Теплом. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил начальник МУ «Управления гражданской защиты ГО г. Уфа» Александр Сопин.

Все погибшие купались в необорудованных местах, трое из утонувших были в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего несчастные случаи происходят на пляже озера Теплого. Также к опасным местам относится пляж на реке Белой за мостом со стороны Монумента Дружба и пляж в районе улицы Благоварской.

По словам Александра Сопина, с начала купального сезона уфимские пляжи посетили 55 тысяч человек, за аналогичный период прошлого года – чуть более 27 тысяч человек. Также, со слов Александра Лапина, в этом году уфимцы активно жалуются на организацию мест отдыха. Так, руководители некоторых пляжей незаконно ограничивают доступ людей к воде, хотя по закону брать деньги они имеют право только за предоставление дополнительных услуг, а вот ограждать водоемы нельзя.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РБ, видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем