Город Мой дом В Башкирии 850 молодых семей улучшат жилищные условия

В Башкирии 850 молодых семей улучшат жилищные условия

В текущем году улучшить жилищные условия смогут 850 молодых семей республики. Об этом сегодня, 27 июня, заявил председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов на заседании межведомственной комиссии при правительстве РБ.

«По итогам проведения конкурсного отбора предусмотрено выделение 137,5 миллионов рублей, что позволит с учетом средств республиканского бюджета в объеме 332 миллионов рублей улучшить жилищные условия 850 молодых семей. На представление социальных выплат на списание части задолженности по договорам об улучшении жилищных условий при рождении (усыновлении) детей в 2012 году предусмотрено 110 миллионов рублей для 650 молодых семей, – отметил Халит Махмудов. – 62 миллиона рублей будет выделено из федерального и республиканского бюджетов на улучшении жилищных условий для молодых учителей. Благодаря этой сумме свое новоселье смогут справить 300 молодых специалистов».

Также для молодых специалистов и молодых семей в сельской местности в 2012 году будет выделено 355 миллионов рублей. Социальные выплаты получат 163 семьи, из которых 50 работают в системе АПК, оставшиеся – учителя, врачи, социальные работники, работники культуры и спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем