Город Сайт Ufa1.ru устроил праздник для детей

Сайт Ufa1.ru устроил праздник для детей

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, сайт Ufa1.ru устроил праздник для малышей, которые находятся в детском противотуберкулезном санатории «Толпар». В подготовке этого мероприятия принимали участие читатели сайта, которые в течение двух нед

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, сайт Ufa1.ru устроил праздник для малышей, которые находятся в детском противотуберкулезном санатории «Толпар». В подготовке этого мероприятия принимали участие читатели сайта, которые в течение двух недель приносили в редакцию Ufa1.ru подарки для ребят.

Адресная помощь

Напомним, две недели назад на сайте был организован сбор игрушек, детской одежды, спортивных принадлежностей, книжек для санатория «Толпар».

Не секрет, что некоторые детские дома несколько избалованы вниманием спонсоров и не нуждаются в благотворительной помощи от обычных людей. Другое дело – санаторий «Толпар», здесь находятся дети, большая часть которых из социально-неблагополучных семей, домов-интернатов и социальных приютов. Большинство из них проводят здесь несколько месяцев. Между тем у этого бюджетного медицинского учреждения просто нет графы в бюджете, которую можно было бы потратить на приобретение новых игрушек.

Оказать адресную помощь захотели многие читатели сайта Ufa1.ru. Редакция оказалась буквально заваленной пакетами и коробками с игрушками, детскими вещами, книгами. В акции приняли участие и сами сотрудники сайта, которые купили развивающие игры для ребят разных возрастов, краски и принесли самые разнообразные игрушки и детские вещи.

Следует отметить, что к акции присоединилась компания «Билайн».

«Я прочитала на сайте Ufa1.ru информацию о готовящейся акции и рассказала о ней своим коллегам. Они охотно откликнулись, и мы собрали большое количество подарков. Приятно оказывать адресную помощь тем, кто в ней нуждается», – говорит пресс-секретарь компании «Билайн» в Башкирии Регина Елагина.

Помощь приходила не только из Уфы – рок-сообщество Бирска собрало пять тысяч рублей для детей и передало для санатория микшер и микрофон для проведения праздника. Интересно, что эти вещи отправятся обратно в Бирск – в этом городе есть филиал «Толпара», там живут дети старшего школьного возраста. А еще есть филиал в поселке Алкино – там находятся средневозрастные группы. Все полученные подарки будут разделены поровну между всеми филиалами.

Малыши были в восторге

Сегодня утром, 1 июня, в центральном филиале санатория, который находится в Уфе на улице Зорге, 63/1, прошел большой праздник. Малыши были в восторге не только от ярких и красивых кукол, мячей, ракеток и других игрушек, но и от клоунов Тимоши и Ириски. Клоуны играли с детьми в разные конкурсы, пели песни. А выступление аниматоров стало возможным благодаря объединению детских и подростковых клубов «Лидер».

«Мы узнали о готовящейся акции и решили принять в ней участие, поэтому пригласили клоунов. В дальнейшем тоже будем обязательно оказывать посильную помощь», – говорит специалист-психолог объединения детских и подростковых клубов «Лидер» Марина Теплова.

«Огромное спасибо всем тем, кто помогал нам устроить этот праздник. Большое спасибо читателям сайта Ufa1.ru – только добрые сердца могли остаться неравнодушными и откликнулись, – говорит старший воспитатель центрального филиала санатория «Толпар» Марина Афлятунова. – Для детей нужно делать праздник, тогда они вырастут добрыми и открытыми миру».

Сами воспитанники санатория тоже подготовились к празднику и трогательно читали стихи о наступившем лете. А уж когда дело дошло до вручения подарков, то восторгу не было предела. Праздник удался.

Праздник сегодня не заканчивается

Выступить спонсором для санатория захотело также руководство и сотрудники Башкирского троллейбусного завода. Предприятие не успело подготовить подарки к 1 июня, они будут переданы для детей чуть позже.

Если вы не успели до сегодняшнего дня принести подарки для санатория «Толпар», ничего страшного. Вы можете в любой день завезти вещи в редакцию сайта Ufa1.ru по адресу: улица Ленина, 70, офис 608. Позвонить в редакцию сайта можно по телефону: 276-52-84. Либо можно отнести вещи непосредственно в санаторий «Толпар», он находится по адресу: улица Р. Зорге, 63/1, телефон: 235-78-51. Ближе к окончанию лета санаторию будут необходимы канцелярские принадлежности для детей школьного возраста из старших групп, которые находятся в Алкино и Бирске.

«Игрушки время от времени ломаются, одежда рвется. Это дети, поэтому новые вещи нужны всегда, и мы рады любой помощи», – говорит Марина Афлятунова.

Редакция сайта выражает благодарность всем неравнодушным людям, всем тем, кто откликнулся и помогал в организации праздника.

Фото: Фото Ольги ШАБАЛОВСКОЙ, Харта ИСХАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем