Город Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребенка в РБ: «Я считаю, что высшей мерой пресечения за преступления в отношении детей должно быть пожизненное заключение»

Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребенка в РБ: «Я считаю, что высшей мерой пресечения за преступления в отношении детей должно быть пожизненное заключение»

Преступления в отношении детей – одна из самых острых проблем современной России. У многих еще в памяти жестокое убийство 11-летней Алены Горячевой из Белорецка.

Согласно данным отчета уполномоченного по правам ребенка России Павла Астахова, по стране наблюдается рост уровня преступлений в отношении несовершеннолетних. Как противостоять этому злу? Что необходимо сделать, чтобы защитить наших детей от педофилов? Какие меры пресечения должно установить государство, ради безопасности маленьких граждан?

На эти и другие вопросы, в преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, мы попросили ответить уполномоченного по правам ребенка в РБ Милану Скоробогатову.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО и Харта ИСХАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем