Город Стерлитамак празднует День города

Стерлитамак празднует День города

Сегодня, 26 мая, Стерлитамак отмечает День города. По сложившейся традиции Стерлитамак отметит сегодня и День химика.

Сегодня, 26 мая, Стерлитамак отмечает День города. По сложившейся традиции Стерлитамак отметит сегодня и День химика.

«На протяжении многих лет согласно доброй традиции мы одновременно отмечаем два знаменательных события – День города и День химика! Это символично, Стерлитамак является одним из ведущих городов нефтехимической отрасли не только республики, но и страны. Год от года меняется структура наших предприятий, внедряются в производство современные технологии, зачастую приходится прикладывать немалые усилия, чтобы приспособится к реалиям современного рынка. Я уверен, вместе, при поддержке руководства республики, мы сможем совершить новый виток в развитии промышленной отрасли и общей инфраструктуры Стерлитамака. Необходимый потенциал для этого имеется не только в промышленности», – говорится в поздравлении главы администрации города Алексея Изотова.

Сегодня в Стерлитамаке запланировано большое число праздничных мероприятий, сообщает отдел по связям со СМИ администрации города.

В 12:00 на спортплощадке школы №5 начался молодежный турнир по стритболу, в детском подростковом клубе «Спортивные надежды» началась игра по настольному теннису, на площади перед Дворцом пионеров и школьников им. А. П. Гайдара выступят дети с концертной программой «Город счастливого детства». Одновременно праздничные мероприятия начались перед ДК «Сода», башкирским драматическим театром и городским дворцом культуры.

С 14:00 в сквере у Стелы воинам-интернационалистам откроется военно-патриотическая площадка, а в 15:00 на площади ТЦ «Фабри» состоится конкурс для девушек «Мисс Фабри».

В 18:00 на площади Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра начнется представление «Стерлитамак – город молодых!», это мероприятие продолжится в 20.00 рок-концертом.

А вечерний концерт перед городским дворцом культуры завершится праздничным салютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем