Город Полицейских уволят в связи с утратой доверия

Полицейских уволят в связи с утратой доверия

После проверки Туймазинского отдела полиции прокуратура посоветовала уволить некоторых сотрудников в связи с утратой доверия. Стражи порядка не указали в декларациях истинные доходы, а также незаконно прекращали дела о коррупционных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Проверка показала, что 23 сотрудника отдела полиции представили в кадровую службу недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, начальник отдела не указал доход, полученный от участия в составе государственной аттестационной комиссии в колледже, начальником следственного отдела скрыты полученные из бюджета субсидии в качестве возмещения процентов по кредитному договору, инспектором группы по лицензионно-разрешительной работе не указано вознаграждение, незаконно полученное от подконтрольной организации. В справках 18 сотрудниками не отражено имущество, находящееся в пользовании (квартиры, дома, земельные участки).

Выяснилось, в первом квартале 2012 года в районе выявлено только одно коррупционное преступление. При этом, несмотря на наличие оснований, уголовному преследованию подвергались только руководители коммерческих организаций и служащие, занимающих невысокое должностное положение. При расследовании уголовных дел принимались незаконные решения о приостановлении и прекращении уголовных дел.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики в адрес руководства МВД по РБ внесены три представления, в которых в том числе поставлен вопрос об увольнении сотрудников полиции в связи с утратой доверия», – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем