Город Ветеранам Великой Отечественной войны полагается две пенсии

Ветеранам Великой Отечественной войны полагается две пенсии

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, имеющие группу инвалидности, жители блокадного Ленинграда, вдовы погибших на фронте, не вступившие в новый брак, имеют право на получение двух пенсий – трудовой и по государственному пенсионному обеспечению, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда по РБ.

Средний размер пенсий инвалидов Великой Отечественной войны составляет 24 тысячи рублей. Участники войны, имеющие группу инвалидности, получают в среднем 23,7 тысячи рублей. Средняя ежемесячная пенсия вдов погибших военнослужащих в республике – 17,2 тысячи рублей. Максимальный размер двух пенсий участников войны достиг 36 тысяч рублей в этом году.

Отдельные категории ветеранов ВОВ имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере от 2875 до 3834 рублей.

Также инвалидам, участникам войны и несовершеннолетним узникам концлагерей выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере тысячи рублей. Сумма пособия для вдов погибших в войну военнослужащих, бывших совершеннолетних узников, жителей блокадного Ленинграда составила 500 рублей.

«Окружать участников Великой Отечественной войны заботой и вниманием, обеспечивать им комфортное обслуживание – это долг и прямая обязанность сотрудников Пенсионного фонда», – уверен управляющий Пенсионным фондом по РБ Фоат Хантимеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем